Descripción

1 Real. Lujo. Marquillado.

Datos

Número Sello: 34
Estado Producto: us
REFa: SS-20666

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-04321

1.874. las Palmas/Cadiz. Impreso con cuartillo, matº rombo de puntos con rombo. Escasos cancelados, máxime en Canarias.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05174

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha tipo II (P).

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02906

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

15€


Nº Sello: 6 b Estado: Usado REFa: SS-20328

6 Cuartos. Negro intenso. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Espectacular. Lujo.

70€


Nº Sello: 3R, N/C Estado: PLI REFa: SS-24044

Corcubion 3R. S/F. A la Coruña (Me). Sello del Juzgado de 1ª Instancia de Corcubión, marca nº 3 y "A" de abono de "Santiago" en tránsito, del mismo color que el porte, 20 cs. Preciosa y rara así.

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23960

Ejea de los C. 4R, 7R. 1847. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica con Baeza y "Franco". Magnífica y muy rara.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05170

1859. Antequera/Avila. 4 Cuartos rojo con fechador de Antequera en negro Tipo II. Lujo