Descripción

6 Cuartos. Sello sobre fragmento, matasellos Araña roja oxidada.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20327

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: G 42 svp (2) Estado: ** REFa: SS-20150

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Pareja Sin Dentar Sin Valor Postal.

50€


Nº Sello: 600(2) Estado: Carta REFa: SS-04876

1931 Madrid/Paris - Certificado franqueado con pareja 40Cts azul, matasellos Certificado Si Madrid y etiqueta Madrid cambio al frente.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04456

1.854 (10/Jul). Paris/Madrid. Excepcional estampación en llegada del fechador tipo 1854 s/frente en azul, junto a porteo 2 reales. Rara así.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

20€


Nº Sello: 24 (4) Estado: Usado REFa: SS-20623

6 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla.

80€


Nº Sello: Allepuz 137 s Estado: ** REFa: SS-20225

Requetés. Hoja bloque G 11 Sin Dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia" con sobrecarga "Correo/Aéreo/50 Cts". Muy rara.

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

15€


Nº Sello: G 7/9 Estado: ** REFa: SS-20247

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul sobre Azul dentado 11, dentado máquina de coser y Sin Dentar.