Descripción

10 Cts. sobre 30 Cts. Pareja con varias habilitaciones y también al dorso!

Datos

Número Sello: 49 (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20454

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 15 b Estado: Usado REFa: SS-20359

5 Reales Verde Amarillento. Precioso.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

90€


Nº Sello: 349/62 Estado: * REFa: SS-22482

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

60€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22380

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.

100€


Nº Sello: 225 Estado: * REFa: SS-23445

75 Cts. Precioso.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00400

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R)

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04627

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (P) y s/f fecha en rojo (P)