Descripción

5 Pts. Perforado "MC". Raro.

Datos

Número Sello: B 8
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20960

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00058

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

15€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20892

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Precioso.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21290

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20915

1 Real. Matasellos Tinta. Lujo.

40€


Nº Sello: 56 (3) Estado: FRA REFa: SS-21060

2 Reales. Preciosa tira sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 5 de Granada. Lujo.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21444

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Solsona (Lérida). Lujo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

24€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00155

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)