Descripción

5 Cts. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: B 1
Estado Producto: **
REFa: SS-20944

Vendido

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 137 a Estado: Usado REFa: SS-21818

50 Cts. Color Intenso. Lujo.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03260

1.877. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella y fecha tipo 1877 (P).

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03595

3-Oct-1860. San Mateo a Valencia. 4 cuartos. Fechador tipo II "San Mateo/Castellon". Preciosa y muy rara envuelta.

25€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21649

200 Mils. Matasellos francés "P.D.". Precioso.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

33€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04641

1.870. Madrid/Paris. Matº rejilla negra (Tort 355) (L) y s/f fecha T. II en rojo (L). Fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, pisando el sello.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02240

1.851. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).