Descripción

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

Datos

Número Sello: Allepuz 58/63 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20206

Vendido

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

160€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22602

Pro Union Iberoamericana Aérea. Preciosa, centrajes normales a buenos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

75€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24184

1870. Madrid/Dieppe (Francia)/Londres. Matº parrilla cifra 1 y sobre frente fecha roja. Muy raro un 12 cuartos en principio a Francia y recirculado a Gran Bretaña. Muy rara.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05090

1.918. Madrid Interior. Franquicia del Gobierno CIVIL+ Inspecciones Generales de Sanidad. Marca 4 T. 4º Reparto.

15€


Nº Sello: R98 Estado: ** REFa: SS-26396

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 5 Pesetas. Ligero pliegue.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05376

1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara