Descripción

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23977

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04105

1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.

27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21290

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01254

"Speedwell". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignde P. Speedwell", sin otras marcas,

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21090

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ripoll (Gerona).

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

12€


Nº Sello: 1386 Estado: Carta REFa: SS-05728

1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)

36€


Nº Sello: 22Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00310

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa