Descripción

Fagmento de plica, matº parrilla y fecha de Sevilla tipo I sobre frente. Preciosa.

Datos

Número Sello: 42 (3)-48 (3)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-24128

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05560

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (P)

36€


Nº Sello: 656-661 Estado: Carta REFa: SS-03740

1.934. Aguilar de la Frontera/Madrid. Matº certificado (P).

120€


Nº Sello: 850 Estado: ** REFa: SS-23794

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06246

1941 Puebla Larga/Jerez. Tarjeta publicitaria de Valdespino con lineal ferrocarril de Puebla Larga

25€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03310

1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21253

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcalá (Madrid). Lujo.

10€


Nº Sello: 49 Estado: ** REFa: SS-20452

10 Cts. sobre 30 Cts. Calcada al dorso. No Catalogado.

3€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20339

6 Cuartos. Lujo.