Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20893

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Importante defecto de plancha tras moño. Roig.

120€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02542

1.871. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2 y fecha tipo II s/f.

10€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00102

Zaragoza 23R (Antiguo 23R). 1.839. A Huesca (C)

6€


Nº Sello: 229 Estado: * REFa: SS-23493

15 Cts. Muy bonito.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00935

1.824. Madrid/Paris. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne", llegada al dorso y rara marca "D20" en recuadro en negro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03180

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B) y matado con raya de tinta.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06537

S/F. A Berlin. Matº violeta "T-0 375" de tasa. Lujo.

50€


Nº Sello: 8cca Estado: ** REFa: OL-00233

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I). Ensayo color verde oscuro. Kessler 21.

25€


Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.