Descripción

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 14A tipo II
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00985

Vendido

60.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

650€


Nº Sello: 766 Estado: * REFa: SS-23679

Hb Constitucion Eeuu Aerea. Inapreciable huella. Cem´14.

60€


Nº Sello: 2 TE Estado: Carta REFa: SS-00148

Calaf 2TE. 1.801. A Barcelona. (Rr en Negro)

2€


Nº Sello: 1116/17 Estado: ** REFa: SS-22849

C.Eucaristico.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

18€


Nº Sello: 194 a Estado: Usado REFa: SS-22233

25 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Espectacular y muy rara.

15€


Nº Sello: 990 Estado: * REFa: SS-23579

Conde San Luis. Precioso.

15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

150€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02400

1.851. Barcelona/Huesca. Sello borde de hoja derecho, matº araña y Baeza sobre frente. Preciosa y rara. Doblez de archivo.

10€


Nº Sello: 107 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21621

50 Mils. Bloque de 4. Barrado.