Descripción

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza sobre franqueo doble. Manuscrito "Muestras sin valor". Rarísima y muy bonita.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06476

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-20571

10 Cts. Azul.

15€


Nº Sello: 952+1000 Estado: Carta REFa: SS-04999

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04574

1.864. A Tarragona. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. Descte" (R )

20€


Nº Sello: 579 Estado: * REFa: SS-22593

Pro Union Iberoamericana. 4 Pesetas. Lujo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa

15€


Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-02694

1930. Barcelona/Francia.15 cts verde y 25 cts carmin con matasellos fechador. sobre impreso del Regimiento de Ingenieros de Barcelona. Precioso

20€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05015

1948. Madrid/Briviesca. . Fechador Ministerio Del Trabajo / Correos. Raro

72€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).