Descripción

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

Datos

Número Sello: 1152
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03613

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00037

Berga 5N. 1807. A Barcelona. (Me) Marca de origen B.5. / Cataluña. Porteo B6 cuartos aplicada en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04859

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericicultura/Es Hacer Obra/Patriotica" (B) en sobre publicitario.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00817

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.853. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y con óvalo. Muy rara. Lujo.

60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-04515

1.856. Torrelaguna/Valladolid. Matº parrilla y Baeza de Torrelaguna ambas en negro s/f. Muy raro. Tardío, máxime en sobre mecanizado.

80€


Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22707

Pegaso. Centraje normal.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03148

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00092

Montblanch 2N. 1780. A Calaf. (R) Carta circulada de Solivella a Calaf. Marca de origen de Montblanch Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20772

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F papel azulado. Filigrana simulada, matasellos Parrilla Azul.