Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 89VE Estado: Carta REFa: SS-00021

Madrid 89VE. 1.843. A Bayona. (N/C en verde) y fecha Espagne par Bayonne de Luz

24€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-05194

1.863. Malaga/Francia. Matº RC6 (B) y s/f fecha tipo II (L) junto a marcas de tránsito.

25€


Nº Sello: 667 Estado: ** REFa: SS-22700

Personajes y Monumentos. 25 Céntimos. Centraje normal de la emisión. Valor clave.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.

100€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04078

Hendaya/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "España/Irun" en rojo. Rarísimo y poco legible como es habitual. Marg. Roig.

15€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-04654

1873?. Carta-impreso de Madrid/Cadiz. 1/4 de cent. verde (cuartillo) sin matasellar. Curioso texto.

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

25€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20674

4 Cuartos. ¡Parrilla Abierta! ¡Raro!

15€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-05427

1937. Archena(Murcia)/Tanger, con fechador y censura. Leves defectos.