Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

24€


Nº Sello: 6, 687 Estado: Carta REFa: SS-20286

Cruzada contra el Frío. 1937. San Sebastián Interior. Matasellos fecha y Censura Militar en violeta. Lujo.

24€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21953

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.

45€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Carta REFa: SS-05025

1948 Madrid Interior. Emision proTuberculosos 1ºdia de circulacion en cuño Rojo

8€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

20€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00803

1.857. San Fernando/Cadiz. Mns "Góndola de las 5"

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-23126

Madrid. 50 Mils. Precioso.

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20230

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Marco (verde recortado fila superior, como todos).