Subastas Sevilla

Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04759

1.903. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (B)

10€


Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

12€


Nº Sello: 930+916 Estado: Carta REFa: SS-05916

1.942. Sevilla/Chipiona. Matº Certificado (L)

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04288

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 24 Estado: (*) REFa: SS-20631

6 Cuartos. Doble raya horizontal de Muestra (no barrado). Raro.

24€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: * REFa: SS-20267

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00154

Camprodon 3R. (Cat. Tizón Edición 2004). 1.853. A Huesca (Rr). Lujo.