Descripción

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05398

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 29/33 Estado: Usado REFa: SS-20403

Velázquez. Serie completa en usado.

325€


Nº Sello: 1075/82 Estado: ** REFa: SS-23919

Centenario. Serie completa de Lujo.

21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05812

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

2€


Nº Sello: 1220/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22923

Ex. Bruselas. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 312 Estado: Frontal REFa: SS-02690

1.929. Barcelona Interior. Matº especial "Exposicion Internacional/-2-/Barcelona" (L)

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

10€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21508

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II de Bilbao. Precioso.