Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 879 Estado: * REFa: SS-23828

Pegaso. Lujo.

10€


Nº Sello: 240 Estado: (*) REFa: SS-23546

Alfonso XIII. Sin goma de Lujo.

9€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21375

50 Milésimas. Centraje normal de la emisión. Bonito.

7€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00313

Bilbao Fechador Tipo II Negro. 1.859. A Paris.

5€


Nº Sello: 206 a Estado: Usado REFa: SS-23211

50 Cts. Amarillo. Lujo.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02405

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f baeza de Barcelona.

50€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-03899

1897. Port-Bou/Paris. Tarjeta comercial de Motger y López, matº fecha. No reseñada. Rara.

60€


Nº Sello: 840 (4) Estado: ** REFa: SS-23770

Pro Tuberculosos. Bloque de 4, bien centrado. Lujo. Raro.

10€


Nº Sello: G127 Estado: (*) REFa: SS-20511

10 Cts. Bloque de 4.