Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04577

1865 Madrid/Paris. sobre circulado a Francia. Sello 12 ctos bicolor, anulado con Parrilla Nº 1 y en el frente, fechador de salida, de transito por S Juan de luz y marcas Pd y 5c de contribución francesa.

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05500

1.899. Rua Valdeorras/Madrid. Matº fecha "Rua/(Orense)" (P)

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

70€


Nº Sello: 566/82 Estado: * REFa: SS-22590

Pro Union Iberoamericana. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-04194

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.

90€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20738

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga. Rara.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04782

1.903. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (B)

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05172

1.859. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (L)