Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05791

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. I (P)

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20934

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Icod (Canarias).

8€


Nº Sello: 108 a Estado: Usado REFa: SS-21624

100 Mils. Castaño Oscuro. Lujo.

12€


Nº Sello: 658 Estado: T.P REFa: SS-06541

1.933. A Lisboa. Matº fecha "Lisboa Norte/2ª Seccao" (P)

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.

10€


Nº Sello: 164+154 Estado: Frontal REFa: SS-03573

1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03202

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (B). Raro.

80€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-23993

Igualada 8N (Rr). 1826. A Barcelona. Cat 20/Franca y aspas de franquicia. Muy rara.