Descripción

1855. Bilbao/Granada. Matº parrilla y fechador de Bilbao en rojo en el frente, 8 de porteo de tasa. Al dorso, fechador de Granada también en rojo. Raro

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06318

Vendido

60.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1066/1069 Estado: ** REFa: SS-23652

Pro Tuberculosos. Serie sin fijasellos.

1€


Nº Sello: 1062 Estado: ** REFa: SS-23646

Pro Víctimas Guerra.

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24132

8 + 5 Pts. Color rojo desplazado a la izquierda.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21070

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Almendralejo (Badajoz).

100€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00914

1929. Cosario Ramos. 5 tarjetas ilustradas con Ferrocarril en diversos colores con los horarios de trenes de Febrero de 1929. Preciosas.

500€


Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00440

Talavera la Real 2R. 1.848. A Arroyo. (Me)