Descripción

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06511

Vendido

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00122

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

27€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-02478

1.864. Barcelona/Paris. Matº R.C. Nº2 (B) y porteo 5c en negro. Marca P.D. en azu.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03102

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21454

50 Milésimas. Matasellos Rejilla.

15€


Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.

50€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

5€


Nº Sello: 226 (4) Estado: Usado REFa: SS-23459

1 Pta. Bloque de 4 matasellos fecha Valencia.

10€


Nº Sello: 17 Estado: * REFa: SS-20353

5 Pts. Con fijasellos.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"