Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 9/11 Estado: * REFa: SS-20976

Serie completa.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05534

1.903. Alar Del Rey/Madrid. Matº fecha (P). Sello con interesante y raro retoque en la cifra "15".

25€


Nº Sello: G 4/7 s Estado: ** REFa: SS-20173

Requetés. Serie completa Sin Dentar esquina de hoja (no procedente de hoja bloque no dentrada). Rara así.

25€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

15€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-03699

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P).

150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

40€


Nº Sello: 614/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22651

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.