Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26220

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Excepcional, borde de hoja de Lujo.

9€


Nº Sello: 986 Estado: Carta REFa: SS-03585

1.944. Santander/Potes. Matº fecha (P)

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03673

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 242(3) Estado: Carta REFa: SS-03709

1.903. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (B).

5€


Nº Sello: 9 s Estado: ** REFa: SS-20036

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar.

7€


Nº Sello: 155 Estado: * REFa: SS-21998

10 Cts. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03868

1924 Corcubion/Barcelona . Entero con fechador Corcubion (Coruña)

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03130

1.867. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II y parrilla con cifra (B), ambos sobre el sello. Pequeña rotura en esquina de sello.