Descripción

1937. Sevilla/Casablanca. sobre-carta patriotico con texto con 30 c Isabel y 5 c Pro.Sevilla. Censura.

Datos

Número Sello: 823(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05908

Vendido

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05597

1852 Logroño/Calahorra. Carta franqueada con 6Ctos rosa anulado con la Parrilla negra y al frente Baeza de Logroño en color rojo. Muy limpia

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06527

1.907. A Escocia. M.B. Tarjeta Postal, matº Paquebot-Liverpool en negro. Lujo.

15€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21637

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 7 azul de Sevilla. Lujo.

150€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-24068

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

30€


Nº Sello: 219 (11) Estado: Usado REFa: SS-23370

15 Cts. Conjunto de 11 ejemplares matasellos ambulantes diversos, todos de Lujo y algunos muy raros.