Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21331

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Olmedo (Valladolid). Precioso.

180€


Nº Sello: 219 E Estado: (*) REFa: SS-23363

15 Cts. Error color 10 cts. castaño. Rarísimo en nuevo.

24€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04542

1.862. Madrid/Bayona. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L), diversas marcas de tránsito y marca lineal en negro "Franqueo/Insuficiente".

100€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05566

1868. Tuy/Santiago. Matº Rc 62 y fecha azul. Rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05737

1.927. la Laguna/Madrid. Doble estampación del matº fecha (L).

1€


Nº Sello: 58 A (2) Estado: ** REFa: SS-21097

4 Cuartos. Pareja con defectos de impresión. Lujo.

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

48€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00375

Barcarrota 2R. 1.850. A Zafra. (R)

36€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-06197

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)