Descripción

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

Datos

Número Sello: 175+188
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06040

Vendido

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

40€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21222

2 Reales. Lujo.

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-20993

5 Pts. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04227

1.852. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza en rojo.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06453

1859. Calatayud/Madrid.4 Cuartos rojo con fechador de Calatayud Tipo II en negro.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01165

"Balear". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en amarillo (11AM) (e) en el frente.