Descripción

1875. Santander/Tudela. Fechador Ambulante Santander . Muy bonito.

Datos

Número Sello: EP 6i
Estado Producto: EP
REFa: SS-03588

Vendido

30.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 37(3)+38 Estado: PLI REFa: SS-04003

S/F. de Yznalloz. Gran fragmento de plica con la libra y 3 sellos de 4 onzas, matº parrilla y marca de la "Promotoria Fiscal/de Yznalloz". Muy rara la libra en carta.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

15€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: OL-00261

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Ae, K29. Preciosa.

50€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-06378

1.948. Gordejuela/Madrid. Matº Carteria/de/Gordejuela (Vizcaya) en vta, una con otra y sin fecha, y marca "Certificado/Nº______". Rara y de Lujo.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05207

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y fecha T.II (L) ambos s/s

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".