Descripción

1875. Madrid/Tudela. Matasellos rombo de puntos.

Datos

Número Sello: EP 6i
Estado Producto: EP
REFa: SS-05096

Vendido

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05199

1864. Antequera/Osuna. 6 Cuartos rojo con fechador de Antequera Tipo II en negro. Envuelta algo recortada pero completa.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00045

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06014

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

10€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: OL-00108

Reus 12R. 1847. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Reus - 23 May. 1847 - Cataluña. Porteo 1 Real aplicado en Barcelona. Bonita

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23412

25 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos Central. Raro.

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00403

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04921

867+870+872+920+923+916/8. 1.940. Madrid/Inglaterra. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L)