Descripción

1863. Malaga/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05185

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 144 Estado: Carta REFa: SS-03228

1.874. Cadiz Interior. Matº raya de tinta s/sello defectuoso. S/f fecha (L)

12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04284

1.865. la Carolina/Sevilla. Matº fecha T. II (B)

18€


Nº Sello: 194 a Estado: Usado REFa: SS-22233

25 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Espectacular y muy rara.

40€


Nº Sello: 497A Estado: ** REFa: SS-22568

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Excepcional, Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: P311 Estado: * REFa: SS-26334

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

8€


Nº Sello: 131 Estado: * REFa: SS-21766

2 Cts. Bonito. Marquillado.