1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

Número Sello: 11A
REFa: SS-00510

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06453

1859. Calatayud/Madrid.4 Cuartos rojo con fechador de Calatayud Tipo II en negro.

85€

Nº Sello: 49 Estado: Carta REFa: SS-03025

1.859. Cadiz/Habana. Matº RC3 y Fecha tipo II s/frente. Muy raro el real sin filigrana en carta. Ligera rotura de apertura. Muy bonita.

Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23267

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06320

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02699

1.927. Barcelona/Sabadell. Precioso sobre con ilustraciones de Cervantes y Velazquez. Lujo.

Nº Sello: 2 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20017

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Pareja Sin Dentar Vertical.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.