1801. Horta/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir Rr.

Número Sello: 1N
REFa: SS-00166

Nº Sello: 823A Estado: ** REFa: SS-23748

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Bonito.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 751 (25) Estado: Usado REFa: SS-22801

Alegoria Republica. 40 Céntimos. Bloque de 25 sellos, matasellos Certificado/Tobarra (Albacete). Raro.

Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-04883

Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00701

Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

Nº Sello: 292/96 Estado: Usado REFa: SS-22418

Medallón Aéreo. Preciosa serie.

Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20750

4 Cuartos. Matasellos Rejilla.