Descripción

1857. Pamplona/Tafalla. Frente de plica judicial, con espectacular franqueo con bloque de 11 y 4 cuartos (24 portes con exceso) matº parrilla y fecha tipo II s/frente. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 42 (11), 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05433

Venta Directa

800.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05044

1949. San Lorenzo Del Escorial/Madrid, sin sello y con marca Administracion de Correos Del Escorial en violeta y fechador certificado. Dirigido a un General antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Preciosa y muy interesante.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05451

1.862. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

1€


Nº Sello: 1164/65 Estado: Usado REFa: SS-22880

Fortuny y Quevedo. Usada.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03540

1.862. Santander/Vigo. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L)

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03034

1.856. Jerez/Bornos. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (B). Preciosa marca en negro de la Alcaldia Constitucional de Jerez.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro