Descripción

845+846+SLP5/7. 1938. Coruña/Santa Cruz de Tenerife. Precioso franqueo certificado aereo con la serie cta de Fernando Aéreo y sellos patrióticos.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03852

Vendido

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1292 Estado: Carta REFa: SS-05069

1.960. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Mirio Ejercito/Madrid" (P)

7€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04204

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-04685

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha (B) y s/f muy rara marca circular vta "Liberian Consulate General/Madrid" con dibujo de barco y pajaro.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

12€


Nº Sello: 768 Estado: ** REFa: SS-23682

Cruz Roja Aérea. Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

2€


Nº Sello: 1365/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22993

A. Románico. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 1018+927 Estado: Carta REFa: SS-06117

1.948. Villacañas/Chipiona. Matº fecha (B)

7€


Nº Sello: 999/1001 Estado: ** REFa: SS-23593

Franco. Preciosa serie sin fijasellos.