Descripción

23-Ene-1856. Madrid Interior? 4 cuartos matasellos fechador tipo I en azul. Llegada al dorso el mismo día. Rarísima

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04476

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00069

Huesca 4N Te. 1.794. A Calaff. (Rr).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03291

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.

10€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21968

10 Cts. Matasellos Ambulante Andalucía. Marquillado. Precioso.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20846

2 Reales. Parrilla Azul, doble marquilla Roig. Lujo.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

60€


Nº Sello: 670+671 Estado: Carta REFa: SS-03395

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

25€


Nº Sello: P253 Estado: (*) REFa: SS-26325

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C.