Descripción

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.

Datos

Número Sello: 107 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04635

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03599

1.898. Castellon/Melilla. Carta y expediente completo con Sello Previamente Usado. Mns "Servido" y Nº7 que remite al expediente.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04506

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 19 y 22.

40€


Nº Sello: G 42 svp (2) Estado: ** REFa: SS-20150

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Pareja Sin Dentar Sin Valor Postal.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00753

Cadiz 75R. 1.845. New York/Cadiz. (Me). Mns. "pr. Basque Ganges Capt. Etting"

90€


Nº Sello: 452 Estado: ** REFa: SS-22534

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

240€


Nº Sello: 109,108,107 Estado: Carta REFa: SS-02562

1870. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo tricolor, vía de Portugal, matº Parrila Cifra 2. Muy escasa.

60€


Nº Sello: 76R Estado: Carta REFa: SS-23988

Barcelona 76R (Rr). 1819. Cervera/Barcelona/Tarragona. Marca de origen C13/Catalvña (10N (C)) de Lujo y al dorso Desc en círculo (desconocido) (defectos por apertura). Muy rara.

60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.