Descripción

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01020

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-20025

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Bloque de 4.

17€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23868

Juan de la Cierva. Lujo.

2€


Nº Sello: G 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20240

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06136

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo (R. Cortés Ff-11) (L). Al dorso marca oval en rojo "Valencia/Franco" (P). Rarísimo.

50€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04723

1.898. Madrid/Riom (Francia). Matº fechador coronado del Congreso en azul. Precioso.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05019

1034+922+925+1020. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

1€


Nº Sello: 1063/1065 Estado: * REFa: SS-23651

U.P.u. Serie completa con fijasellos.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.