Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 135 S Estado: Usado REFa: SS-21802

25 Cts. Barrado.

8€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05690

1.915. Sta Cruz Tnerife/Senegal. Matº fecha (B) en postal ilustrada.

18€


Nº Sello: 16 s (4) Estado: ** REFa: SS-20074

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.

20€


Nº Sello: 19/28 Estado: ** REFa: SS-20077

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa de Lujo.

8€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20257

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul claro. Escaso.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02629

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P). Marca de llegada en frente sobre tarjeta particular.

30€


Nº Sello: 210/212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23259

Alfonso XII. Preciosa serie completa en bloque de 4. Lujo.

30€


Nº Sello: 637 Estado: T.M. REFa: SS-02709

2 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

500€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06406

1.850 (31/DIC). Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y sobre frente baeza. Último día de uso. Sello plancha II tipo 34, margen superior corto.