Descripción

Guadalupe 1N. 1836. A Mora (R). Rara marca en negro, porteo 7.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00415

Vendido

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: * REFa: SS-23606

Cervantes. Serie completa con fijasellos.

1€


Nº Sello: 1326/27 (4) Estado: ** REFa: SS-22974

Refugiados. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00022

Barcelona 47N. 1817. A Madrid (C). Marca de origen B. / Catalvña. Cuño de porteo 8 aplicado en la Administración General de Madrid. Bonita

30€


Nº Sello: 655 Estado: T.P REFa: SS-04881

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

72€


Nº Sello: 40 Estado: (*) REFa: SS-20740

4 Cuartos. Precioso.

150€


Nº Sello: 107F Estado: Carta REFa: SS-02321

1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.

40€


Nº Sello: 153 M Estado: * REFa: SS-21981

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.

9€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03737

1.931. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (P).