Descripción

1937. Cartaya/Huelva. Raro franqueo con fiscales de 5 y 25 cts., matº fecha "Cartaya". Lujo.

Datos

Número Sello: Hacienda Prov.1, 3
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04208

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02733

1.935. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05720

1.951. Sta Cruz de Tenerife/Madrid. Viñeta azul sin dentar y sin cancelar. Taladros de archivo. Rara. Marcas en azul de Ure de Tenerife y en vta del Ure de Madrid.

6€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22617

Pegaso. Fragmento, matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Espectacular.

300€


Nº Sello: 904/13 Estado: ** REFa: SS-23839

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.

1€


Nº Sello: 1431/33 Estado: ** REFa: SS-23018

D.M. Sello.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06263

1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05769

1.853. Sevilla/Osuna. Preciosa pareja, matº parrilla negra (P) y s/f baeza en rojo (P)