Descripción

1929. Cosario Ramos. 5 tarjetas ilustradas con Ferrocarril en diversos colores con los horarios de trenes de Febrero de 1929. Preciosas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto:
REFa: SS-00914

Vendido

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01101

Casanave y Cambarrus. 1.835. Londres/Caceres. Al dorso mns "Encaminada por Casanave & Cambarrus de Oloron". Lujo.

32€


Nº Sello: 580 Estado: * REFa: SS-22598

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Valor clave.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

350€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Carta REFa: SS-03069

1860. Cadiz/Nueva York. Franqueo sencillo con dos sellos matº Rc 3. Tránsitos y llegada, todos en el frente. Preciosa.

15€


Nº Sello: 219(2) Estado: Carta REFa: SS-02621

1.900. Barcelona/Francia. Matº fecha (P) sobre doble franqueo.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03931

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

40€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06428

1.853. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

25€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02998

1853. Algeciras/Puebla de Caramiñal. 6 Cuartos con matasello parrilla negra doble. Fechador baeza Aljeciras/Cadiz.