Descripción

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02596

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03204

1.870. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II (P) y Rc ®.

60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

10€


Nº Sello: R99 Estado: * REFa: SS-26397

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 7´50 Pesetas.

18€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04841

1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23746

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal Cervantes, con sello bisecado, matasellos fecha el Chorro (Malaga).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04711

1.884. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular" (P)

60€


Nº Sello: 2cci Estado: ** REFa: OL-00222

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Azul Claro. Tipo A (II) Aa. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)