Descripción

1.873. Belmez/Sevilla. Rara rejilla azul (L)

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03704

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05756

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº doble araña negra. Magnífica.

45€


Nº Sello: G 4/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20172

Requetés. Serie completa de Lujo en bloque de 4. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02144

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) y s/f F2 (B).

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

36€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06009

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02311

1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05446

1.857. Tudela/Valls. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

40€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita