1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

Número Sello: 153+154
REFa: SS-03571

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02821

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04076

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-20484

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01127

1851. Londres/Cadiz. Al dorso magnífica estampación en negro "Ernest Maigre/Paris" pero le afecta rotura de apertura. En el frente fecha pequeña y porteo 2R.

Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04774

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02975

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)