Descripción

1.862. Jerez/Cadiz. En el frente, manuscrito "Porte pagado/y se recogerá la/contestación"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00904

Vendido

21.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 240 Estado: * REFa: SS-23545

Alfonso XIII. Con fijasellos. Bien centrado. Precioso.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00354

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01148

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

30€


Nº Sello: 1 Estado: FRA REFa: SS-20310

6 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento matasellos Baeza. Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

60€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01026

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Sagua L. Gde" en azul. Preciosa.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22073

50 Cts. Matasellos Certifi/Cado de/León. Muy raro. Precioso.

1€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23406

25 Cts. Lujo.