Descripción

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00731

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

30€


Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

25€


Nº Sello: G 2 s (6) Estado: ** REFa: SS-20164

Requetés. 10 Cts. Carmín. Bloque de 6 Sin Dentar.

25€


Nº Sello: 5M Estado: Carta REFa: SS-00531

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)

75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02360

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-04435

1.853. Madrid/Malaga/Granada. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (G.T. Nº 16) (B). Tachado Málaga y mns "a la lista".