Descripción

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (B) en carta con interior impreso.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03293

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

60€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00925

Santa Cruz de Tenerife. 1865. a las Palmas. "A" de abono en negro . En el frente certificación de oficio. Al dorso porteo "16C" en círculo. Rara

6€


Nº Sello: 1576/89 (4) Estado: ** REFa: SS-23086

XXV Años de Paz.

40€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04769

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05326

1.967. Malaga Interior. Matº rodillo (P). Franqueo complementario con el nº 1750 (forjadores de 1966).

15€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04062

1.854. San Sebastian/Madrid. Matº parrilla y fecha T.I en verde. Lujo.