Descripción

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00800

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21871

5 Cts. Matasellos Fecha tipo 1873 Sevilla. Lujo.

15€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03013

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

20€


Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: SS-22572

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

7€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20960

5 Pts. Perforado "MC". Raro.

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia