Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 217 T Estado: Usado REFa: SS-23342

10 Cts. Usado Telégrafos.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04864

1.927. Madrid/Leon. Certificado de oficio, marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P) y fecha coronado en negro "Caja Postal de Ahorros/Correos/Franquicia/Admon. General" (L). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

15€


Nº Sello: 333 Estado: * REFa: SS-22471

Cruz Roja. 40 Céntimos. Precioso.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00802

1.853. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de la una"

35€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02864

1932 Barcelona/Mataro . Fechador Estacion Mza Barcelona

270€


Nº Sello: 183 (5) Estado: Carta REFa: SS-03278

1.877. Jerez/Cadiz. Excepcional franqueo con tira de 4 sellos y otro al dorso (al cierre). Matº rombo de puntos (10 Cts para el porte y 15 Cts para Impuesto de Guerra). Rarísima.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03204

1.870. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II (P) y Rc ®.

18€


Nº Sello: 849SH Estado: ** REFa: SS-23792

Marina. Lujo.

30€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21314

20 Cts. Precioso.