Descripción

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02982

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1075/1076 (4), 1079/1080 (4) Estado: ** REFa: SS-22817

Centenario. Serie Corta en bloque de 4, 1075/76, 1079/80

60€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01026

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Sagua L. Gde" en azul. Preciosa.

21€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05736

1.920. la Laguna/Madrid. Matº fecha en azul (B). Al dorso rodillo Madrid Central.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05114

1895. Madrid/Berlin, con matasellos fechador muy nitido. Lujo

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

1€


Nº Sello: 1534 (4) Estado: ** REFa: SS-23070

Cruz Roja. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.