Descripción

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02922

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

36€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03186

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.I (L). Franqueo doble.

90€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: OL-00304

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71c Madrid. Precio estimado de catálogo 120 euros. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

75€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-04692

1.876. Madrid/Francia. Matº taladro de puntos (B) y fecha (P).

40€


Nº Sello: 317, 318 Estado: Carta REFa: SS-24222

1927. Medina Del Campo/Jerez. Matº certificado. Lujo.

50€


Nº Sello: Allepuz 46 Estado: * REFa: SS-20113

Frente y Hospitales. 1 Pta. Muy raro.

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06534

1.909. A Bruselas. Preciosa tarjeta postal con mapa de la Isala de Gran Canaria, matº "Paquebot/Liverpool" (P) y fecha de llegada a Bruselas.

65€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.